пт, 19 апр.
06:25
+16 °С, ясно

Фестиваль национальной кухни устроят в Кисловодске

8 марта 2023, 17:17ОбществоФото: ИА «Победа26» / Фестиваль национальной кухни устроят в Кисловодске

«Кухня без границ» откроется в Кисловодске 13 марта. Сейчас идёт запись на участие в этно-ужинах, рассказали в городской администрации.

На территории Кисловодска 13 марта начнётся гастро-фестиваль «Кухня без границ». Сейчас идёт регистрация на участие в этно-ужинах — для этого все желающие могут обратиться к организаторам мероприятия в соцсетях фестиваля.

Фестиваль является лауреатом Национальной премии в сфере событийного туризма «Russian Event Awards». Его в первый раз собираются организовать в Кисловодске.

«В планах провести в городе ещё несколько больших гастрономических фестивалей. Развитие этого  направления туризма сейчас актуально для курорта»,

— подчеркнул глава администрации Кисловодска Евгений Моисеев.

Планируется, что на протяжении всего проведения фестиваля в разные дни рестораны и кафе презентуют национальные блюда: русские, армянские, грузинские, осетинские, дагестанские и не только. Посетители смогут понаблюдать за процессом приготовления, поучаствовать в мастер-классах, а также получить наслаждение от культурной программы. Вход на этно-ужины будет платным.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Кисловодске организовали проведение недели Шаляпина.

Авторы:Людмила Чифликлий