сб, 27 апр.
00:57
+13 °С, ясно

Партдесант «Единой России» проверил ход строительства «Арены Кисловодска»

15 февраля 2023, 17:54ОбществоФото: Реготделение партии «Единая Россия» / Партдесант «Единой России» проверил ход строительства «Арены Кисловодска»

В Кисловодске идёт активная работа над строительством дворца спорта «Арена Кисловодска». На данный момент готовность объекта достигла 50%, на днях его проинспектировал партдесант «Единой России», сообщили в реготделении партии.

На территории Кисловодска в рамках госпрограммы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» и нацпроекта «Демография» идёт работа над строительством дворца спорта «Арена Кисловодск». На возведение объекта из федерального и краевого бюджетов выделили 545,7 млн рублей и 341,3 млн рублей соответственно. Из-за увеличения стоимости материалов и продления срока выполнения работ до 30 ноября 2023 года общую сумму контракта повысили до 982 млн рублей. Сейчас готовность объекта составляет 50%.

В рамках строительства планируют возвести ледовую арену на 800 мест, зал основного бассейна с ванной с трибуной на 800 мест. Также здесь появятся зал для скалолазания с мобильной телескопической трибуной на 191 место и универсальный спортивный игровой зал с трибуной на 400 мест. Ещё в спортивном дворце разместят зал для занятий боксом и спортивными единоборствами, проведения силовой подготовки.

Ход строительства проверил партдесант «Единой России». Депутаты вместе с секретарём Кисловодского местного отделения партии Евгением Моисеевым осмотрели площадку и пообщались с подрядчиками.

Ранее сообщалось, что до конца 2023 года в Кисловодске завершат строительство новой хореографической школы.

Авторы:Людмила Чифликлий