сб, 27 апр.
02:15
+13 °С, ясно

В Кисловодске закончили строительство одной из самых больших школ региона

25 января 2023, 12:24ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / В Кисловодске закончили строительство одной из самых больших школ региона

В Кисловодске на улице Замковой завершили строительство одной из крупнейших школ Ставрополья для тысячи учащихся. Об этом рассказали в администрации города-курорта.

В новой школе в Кисловодске уже завершили отделочные работы. В учебном учреждении три этажа и четыре соединённых между собой блока.

Она возведена по государственной программе «Развитие СКФО» и национальному проекту «Образование». Всего на работы потратили более 1 млрд рублей, часть которых выделили из краевой казны. Ход работ на объекте курировал минстрой региона.

На работы выделили более млрд рублей, часть из краевого бюджета. Кроме того, здесь есть все условия для детей с ОВЗ. Также создали два бассейна, спортивные залы, хореографический класс, лаборатории, лофт-зоны с мягкими креслами, большой стадион, площадку для ГТО.

Ученики пойдут в новую школу с 1 сентября 2023 года.

Ранее сообщалось, что в посёлке Кисловодска открыли новую детскую площадку. Она появилась благодаря инициативному бюджетированию за 3,2 млн рублей. В 2022 году местные жители обращались в администрацию с просьбой её создания.