пт, 26 апр.
05:16
+12 °С, ясно

На 18% выросли инвестиции в развитие Кисловодска за год

14 января 2023, 16:45ОбществоФото: Администрация Кисловодска / Инвестиции в развитие Кисловодска выросли на 18% за год

Объём инвестиций в развитие Кисловодска достиг отметки в 12,2 млрд рублей. За год этот показатель вырос на 18%, сообщили в администрации курорта.

Кисловодск активно развивается, что привлекает всё больше новых инвесторов. В настоящее время в городе серьёзные темпами продолжается возведение отелей и пансионатов.

«Всего в прошлом году в курорт инвестировали 12,2 млрд рублей, что на 18% больше, чем в 2021-ом»,
сказал мэр курорта Евгений Моисеев.

В прошлом году на проспекте Ленина в Кисловодске построили санаторий «Дворец Нарзанов» на 220 мест. Благодаря этому в городе появилось 160 новых рабочих мест.

Ещё 80 рабочих мест дала Кисловодску новый гостиница «Ария». Рекреационный комплекс на 200 человек появился на проспекте Дзержинского.

Сейчас в городе подходит к концу возведение ещё нескольких объектов. Среди них административно-лечебный корпус пансионата «Шаляпин», пансионат семейного типа по проспекту Ленина, гостиницы по проспекту Победы и пансионат «Белая Скала» по улице Володарского.

Развитию Кисловодска особое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее глава региона назвал Валентину Матвиенко мамой курорта.