сб, 27 апр.
01:35
+13 °С, ясно

На новогодние праздники туристы забронировали 90% гостиниц и санаториев Ставрополья

10 декабря 2022, 13:54ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ставропольский край показал лучшие результаты по туристическому сбору

На Ставрополье продолжают активно развивать внутренний туризм в рамках поручений президента страны. По оценке минтуризма края, в этом году на новогодние празднике в регионе отдохнёт на 20% больше людей, чем в прошлом.

Загрузка туристического комплекса края уже достигла 90%, что на 20% больше прошлогоднего показателя. Гости Ставрополья смогут отдохнуть в 492 гостиницах и 125 санаториях.

По словам зампреда Правительства РФ Дмитрия Чернышенко, до марта следующего года турпоток в стране может превысить 18 млн человек. Это на 8% больше, чем в минувшем сезоне.

Всего на поддержку сферы туризма России в ближайшие три года выделят 90 млрд рублей. Средства направят из федеральной казны.

«Мы фиксируем готовность большинства регионов и туристических кластеров к приёму большого наплыва туристов. Наши граждане должны получить качественные услуги и высокий сервис обслуживания»,
подытожил Дмитрия Чернышенко.

Большое внимание развитию внутреннего туризма на Ставрополье уделяет глава региона Владимир Владимиров. Одним из важных шагов, предпринятых губернатором края в этом направлении, стало подписание соглашения о сотрудничестве с генеральным директором АО «Корпорация Туризм.РФ».