вт, 23 апр.
21:34
+14 °С, ясно

В Кисловодске увеличилось количество бездомных собак

14 октября 2022, 17:38ОбществоФото: СКИА

В социальных сетях жители Кисловодска жалуются на увеличение количества бездомных собак, которые ведут себя агрессивно и пугают прохожих в самом центре города - на Курортном бульваре.

В социальных сетях к главе Кисловодска Евгению Моисееву обратились местные жители, которые пожаловались на стаю собак, обитающую на Курортном бульваре. 

«Евгений Иванович, в надежде, что читаете, уже несколько дней свора собак кошмарит Курортный бульвар, сейчас идя на работу, насчитала 13 женихов на одну даму, народ реально боится»,
рассказала подписчица.

К просьбе девушки подключились и другие жители города, заметившие, что собак на улицах курорта значительно прибавилось. 

Корреспондент Портала Кисловодска обратился за комментарием в администрацию муниципалитета. Нам рассказали, что работа по отлову собак в городе-курорте ведётся строго в рамках федерального законодательства. 

Фото: СКИА

В городе реализуется программа по отлову и стерилизации бездомных собак, построен пункт временного содержания животных, заключён договор с подрядной организацией на отлов. 

«В последнем полугодии в два раза увеличили финансирование на отлов: с 1,8 миллиона рублей до 3,3 миллиона»,
рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

После получения большого количества жалоб администрация города поручила подрядной организации отловить животных. В ближайшее время собак доставят в пункт временного содержания для стерилизации и вакцинации. Позже животных выпустят на волю.