сб, 27 апр.
08:08
+18 °С, ясно

В Кисловодске каждую субботу проводят бесплатные обеды для нуждающихся

2 сентября 2022, 12:36ОбществоФото: СКИА

Социальные обеды проходят в столовой по улице Велинградской, 19, а организует их неравнодушная жительница Кисловодска Светлана Текуева. Корреспондент нашего портала пообщался с ней узнал подробности акции.

Бесплатные обеды в Кисловодске решила проводить местная жительница Светлана Текуева 4 месяца назад. Теперь каждую субботу она ждёт нуждающихся людей, чтобы угостить их вкусной едой.

Каждый раз организатор формирует новое меню. Но в нём обязательно в нем присутствует первое, второе, салат и компот. На прошлой неделе готовили аджапсандал, мясо по-горски, пюре, салат с огурцами и помидорами, компот. А в эту субботу приготовят красный борщ, котлеты и фаршированные перцы, гречку, овощи и компот.

«Первое время приходили и просто любопытные, но теперь остались те, кто действительно нуждается. Сейчас приходят к нам стабильно 23-25 человек. Бывает и 30, по-разному. Все люди остаются довольны. Я это сама организовала и запустила, сама все готовлю», 

— отметила Светлана Текуева.

В эту субботу, 3 сентября, можно прийти в столовую на улице Велинградская, 19 в Кисловодске с 12:00 до 16:00. Будут рады всем желающим, кто нуждается в поддержке.

Ранее мы писали, что специалисты из Кисловодска помогли отремонтировать детский сад и школу на Донбассе. Проводили работы в рамках соглашения о сотрудничестве между Ставропольским краем и Антрацитовским районом.