сб, 20 апр.
11:20
+16 °С, ясно

Художники из Кисловодска передали школе в Антраците коллекцию картин

20 августа 2022, 14:52ОбществоФото: Пресс-служба администрации Кисловодска Коллекцию картин от художников Кисловодска доставили в ЛНР

Шесть художников из курортного города Ставропольского края передали свои картины школе города Антрацит Луганской Народной Республики. Об этом рассказали в пресс-службе местной администрации.

Работы кисловодских художников будут храниться в школе в посёлке Каменный города Антрацита. А когда завершится восстановление местного Дома культуры, там создадут экспозицию. Картины уже доставили в ЛНР.

По словам главы Кисловодска Евгения Моисеева, картины написали художники творческого объединения «Мастерская» специально, чтобы поддержать акцию «Детям Донбасса».

«В рамках проекта, который запустила молодежь города, для ребят из ЛНР собрали также более тысячи игрушек и другие полезные подарки»,
добавил глава города Евгений Моисеев.

Ранее юные жители Кисловодска собрали для своих сверстников из Антрацитовского района ЛНР книги, игрушки и школьные принадлежности также в рамках акции «Детям Донбасса». Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что это позволило ещё больше сблизить жителей края и Луганской Народной Республики.