пт, 19 апр.
12:59
+19 °С, ясно

Губернатор Владимиров: в центре «Машук» будут получать фундаментальные знания

20 августа 2022, 18:06ОбществоФото: Борис Московкин / Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

В открытии образовательного центра «Машук» принял участие губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, сообщает информагентство «Победа 26».

Глава региона отметил, что в стенах центра  будут разрабатываться важные проекты для края. В век информационных технологий молодежь сможет развиваться и делиться полученными знаниями, приобретенными в стенах центра. Владимир Владимиров, выступая с торжественной речью, поблагодарил президента России и первого заместителя руководителя администрации президента Сергея Кириенко за содействие в строительстве учреждения.

Как отметил глава Ставропольского края, в новом образовательном центре будут проходить профессиональную подготовку преподаватели не только Ставрополья, но и со всей страны. 

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Борис Московкин
«Уверен, что у каждого из них останется чувство связи с нашим регионом»,
дополнил Владимир Владимиров.

Напомним, что в рамках открытия центра знаний «Машук» состоялось пленарное заседание, где участники презентовали проекты по дальнейшему развитию образовательной площадки. Среди идей создание аллеи наставников, популяризация профессии учителя, эффективное использование пространств нового центра знаний и школы наоборот.