сб, 20 апр.
06:15
+9 °С, ясно

На Ставрополье разработана интерактивная карта строительства дорожных объектов

12 августа 2022, 14:45ОбществоФото: СКИА

По поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова разработана министерством дорожного хозяйства и транспорта интерактивная карта строительства дорожных объектов, сообщили в пресс - службе главы региона.

Благодаря интерактивной карте станет возможным отслеживать работу по ремонту дорожного покрытия в регионе. Здесь будет содержаться информация о реализуемых проектах и тех, которые планируют выполнить в будущем. На сегодняшний день карта включает в себя 17 объектов. 

Владимир Владимиров отметил, что такая карта позволит жителям Ставрополья ознакомиться с ходом крупных дорожных работ в крае и следить за их выполнением.

«В тех случаях, когда дорогам требуется небольшой ремонт, устранить проблему получается быстро. Но бывают и более сложные ситуации, где надо привлекать ресурсы краевых и федеральных программ, планировать серьезные инженерные и строительные работы»,
дополнил губернатор.
Фото: СКИА

Напомним, что благодаря поддержке главы Ставрополья и национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в районе горы Малое Седло отремонтируют участок дороги протяженностью 6 километров, соединяющий Олимпийскую базу в Кисловодске и поселок Белореченский. Даты окончания ремонтных работ запланированы на конец текущего года.