сб, 20 апр.
18:20
+21 °С, ясно

В Ставропольском крае цена на «борщевой набор» снизилась в 2 раза

5 августа 2022, 13:51ОбществоФото: СКИА

В связи с поручением губернатора Ставрополья в крае проводится мониторинг цен на основную группу продовольственных товаров, в том числе и на овощи, сообщили в пресс-службе управления по информполитике правительства Ставропольского края.

На Ставрополье с апреля в 2 раза снизились цены на овощи «борщевого набора». Это связано с тем, что количество сельхозпродукции увеличилось за счет нового урожая.

Сейчас стандартный «борщевой набор» для одного человека на неделю можно купить за 125,5 рубля. За два летних месяца цена на капусту снизилась на 60 процентов, картофель подешевел на 37 процентов, стоимость свеклы снизилась на 40 процентов, морковь и лук теперь дешевле на 27 и 21 процент соответственно.

Региональный комитет по пищевой и перерабатывающей промышленности постоянно отслеживает все изменения на основную группу продовольственных товаров по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

Кроме того, на Ставрополье ведется активная работа для выравнивания цен на овощи. В крае оказывают поддержку производителям для торговли сельскохозяйственной продукцией напрямую, без посредников.

Авторы:Людмила Чифликлий