пт, 19 апр.
06:31
+16 °С, ясно

В Кисловодске заключили больше сотни соцконтрактов на сумму 18 миллионов рублей

8 июля 2022, 12:29ОбществоФото: СКИА // В Кисловодске заключили больше сотни соцконтрактов на сумму 18 миллионов рублей

Сумма всех социальных контрактов, заключенных в Кисловодске с начала января по конец июня 2022 года, превышает 18 миллионов рублей, заявили в администрации города-курорта.

В городе-курорте Кисловодск в первой половине текущего года заключили 113 социальных контрактов. Общая сумма превышает 18 миллионов рублей. Это почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Чаще всего жители города-курорта заключали контракты, направленные на осуществление предпринимательской деятельности: на финансирование бизнес-проектов могут выделить до 250 тысяч рублей.

Глава города-курорта подчеркнул, что помощь от государства на основании социального контракта дает реальную возможность на улучшение финансового положения. При этом, в 2022 году в жемчужине Кавказских Минеральных Вод планируется заключение социальных контрактов на сумму в 27 миллионов рублей.

Для заключения социального контракта следует обратиться по этому вопросу в орган социальный защиты населения. В Кисловодске такой можно найти по адресу: улица Губина, 26. Запись на прием осуществляется по номеру телефона 2-00-29.

Ранее мы сообщали, что на обновление городской больницы Кисловодска будут выделены деньги из бюджета края.