вт, 19 март
10:13
+8 °С, ясно

В Кисловодске построят первый киноконцертный комплекс

29 апреля 2022, 11:00ОбществоФото: Пресс-служба администрации Кисловодска Проект нового киноконцертного комплекса "Россия"

В Кисловодске в 2022 году начнут строительство первого киноконцертного комплекса «Россия». Об этом сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.

В этом году под снос пойдет старый кинотеатр «Россия», который уже много лет находится в плачевном состоянии. На его месте построят новый городской дворец культуры. 

Проектная документация на строительство уже готова, государственная экспертиза пройдена.  

«Благодаря поддержке нашего губернатора Владимира Владимирова и федеральных властей в этом году приступим к строительству культурного центра «Россия». Администрация города ведет подготовку к конкурсным процедурам по определению подрядной организации»,

— сообщил глава Кисловодска Евгений Моисеев. 

Планируется, что новый центр будет включать в себя молодежные пространства, 3 кинозала, кафе и концертный зал. 

«Уверен, это будет один из лучших центров на Ставрополье, мы сможем не только создать центр притяжения для жителей города, но и развивать деловой туризм, проводить масштабные кинофестивали»,

— добавил глава города-курорта. 

В пресс-службе администрации Кисловодска уточнили, что работы по сносу кинотеатра планируется начать летом-осенью этого года. Затем начнется строительство нового культурного центра. 

Авторы:Юлия Безгуб