вт, 16 апр.
14:02
+27 °С, ясно

«Кисловодск героев»: как узнать боевой путь своих родственников

27 апреля 2022, 11:41Общество
Фото: Пресс-служба администрации Кисловодска

Стартовала акция «Кисловодск героев», в рамках которой каждый желающий может узнать боевой путь своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.

Жители и гости Кисловодска могут получить информацию о своих родственниках, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. Для этого достаточно обратиться в один из справочных пунктов «Кисловодска героев»: в Нарзанной галерее или на проспекте Ленина.

«Наши волонтеры разыщут ваших родственников, найдут наградные листы, распечатают и, если необходимо, отправят по месту назначения почтой. Это очень важная акция, Великая Отечественная война затронула каждую семью, и все жители нашей страны должны знать о подвиге своих родственников»,  

— отметил глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Город-курорт активно готовится к празднованию Дня Победы. Напомним, что ранее Кисловодск присоединился к благотворительной акции «Красная гвоздика», в рамках которой собранные средства от продажи значков с красным цветком будут направлены на помощь ветеранам. 

Авторы:Юлия Безгуб