пт, 19 апр.
11:41
+14 °С, облачно

Кисловодчане выбирают сквер для благоустройства

27 апреля 2022, 15:22Общество
Фото: СКИА

В Кисловодске выберут объект для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщил глава города Евгений Моисеев в социальных сетях.

Кисловодчане самостоятельно определят общественное пространство, которое будет благоустроено в 2023 году. Отдать свой голос до 30 мая можно за один из двух объектов, прошедших предварительный отбор:

— благоустройство сквера у поста ГИБДД (проспект Победы);

— благоустройство сквера на пересечении улиц Горького и Тельмана (улица Тельмана).

«Это очень важная программа, ведь именно жители города лучше знают, какую территорию они хотели бы благоустроить, улучшить в первую очередь»,

— отметил глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В голосовании приняли участие уже более 5 тысяч горожан. На данный момент больше голосов отдано за модернизацию сквера на пересечении улиц Горького и Тельмана.

«В рамках программы в Кисловодске благоустроили сквер Победы и сквер у мемориала Героям медикам, набережную реки Подкумок, готовятся проекты по строительству футбольного поля на улице Прудной и скейт-парка на проспекте Победы»,

— уточнил глава города-курорта.

Принять участие в голосовании может каждый. Достаточно перейти на сайт, авторизоваться через «Госуслуги», выбрать город и объект для благоустройства.

Авторы:Юлия Безгуб