чт, 25 апр.
04:27
+12 °С, ясно

На следующей неделе в Кисловодске запустят курортный фонтан

9 апреля 2022, 09:17ОбществоФото: Дарья Шерстюкова / СКИА // Цветомузыкальный фонтан на Курортном бульваре Кисловодска включат уже на следующей неделе

Сезон фонтанов на Ставрополье стартует в начале мая, однако в Кисловодске работа в этом направлении идёт с опережением. Так, на днях планируют запустить главный городской цветомузыкальный фонтан на Курортном бульваре.

В Кисловодске приступили к расконсервации фонтанов после зимы, сообщает информагентство «Победа26». Сейчас на цветомузыкальном фонтане, который находится на Курортном бульваре, проводят необходимые технические работы. Наполнять водой его начнут в воскресенье. К запуску фонтан будет готов во вторник, 12 апреля.

«В этом году приятно удивим наших гостей ранним запуском фонтанов, а также новыми уникальными объектами. Первым в городе заработает цветомузыкальный фонтан на Курортном Бульваре – это наша визитная карточка»,
отметил глава Кисловодска Евгений Моисеев.

К началу мая включат и другие городские фонтаны: «Лягушки», на Колоннаде и на «Малой Каскадке» на проспекте Дзержинского. Также в настоящее время завершаются работы на 60-метровом каскадном фонтане на проспекте Ленина — он является самым большим в регионе.