сб, 20 апр.
15:45
+22 °С, ясно

В программу капремонта вошли 11 образовательных учреждений Кисловодска

29 марта 2022, 09:56ОбществоФото: В программу капремонта вошли 11 образовательных учреждений Кисловодска

Общеобразовательные учреждения города, как и другие школы Ставропольского края обновят по специальной программе. Местные власти уже приступили к разработке проектной документации. Планируется, что за пять лет все школы курорта, которые нуждаются в реконструкции, приведут в порядок.

По словам главы города-курорта Евгения Моисеева, старейшую школу в Кисловодске построили в 1936 году. Все эти годы в ней не проводился капитальный ремонт. Кроме того, по поручению губернатора Владимира Владимирова в программу капитального ремонта включили ещё десять кисловодских школ.

Ранее губернатор Ставрополья заявил, что программу капремонта школ в регионе не будут сокращать даже в условиях удорожания стройматериалов из-за введения западных санкций. 

Отметим, что на Ставрополье в ближайшие пять лет планируют капитально отремонтировать 55 школ. Ежегодное финансирование программы капремонта образовательных учреждений составляет порядка 70 миллиардов рублей. Кроме того, в регионе продолжается строительство школ в небольших населённых пунктах. Средства на данные цели поступают из краевого бюджета. 

Авторы:Кристина Кузёма