пт, 19 апр.
09:14
+13 °С, ясно

«Парк будущего» открылся в Кисловодске

26 марта 2022, 15:50ОбществоФото: Дарья Шерстюкова / СКИА // В Кисловодске открылся интерактивный познавательный центр «Парк будущего»

«Парк будущего» — это интерактивный познавательный центр. Уникальная площадка для детей от 3 до 16 лет открылась на базе мультимедийного музея истории и природы Национального парка «Визит-центр» в Кисловодске.

Центр включает в себя несколько игровых комнат, которые расположились на площади в 800 квадратных метров, сообщает информагентство «Победа26». Главная задача «Парка будущего» — экологическое просвещение детей и молодёжи. Инсталляции демонстрируют, как найти баланс между развитием современной цивилизации и сохранением окружающей среды, как различные научные процессы работают на практике.

Торжественную церемонию открытия нового центра посетил глава курорта Ставропольского края Евгений Моисеев. Мэр отметил, что его удивило то, с какой лёгкостью трудная информация преподносится в «Парке будущего».

«Уверен, что любой, кто пройдёт эти локации, поймёт, что планету надо беречь, что с мусором просто так расставаться нельзя. Я очень рад, что первая такая площадка создана именно в нашем городе»,
добавил глава Кисловодска.

Евгений Моисеев также сообщил, что посещение «Парка будущего» войдёт в так называемый «Кисловодский проездной», который можно получить за участие в конкурсных программах города-курорта.

В свою очередь руководитель национального парка «Кисловодский» Дмитрий Науменко рассказал, что «Парк будущего» — логичное продолжение «Визит-центра», который был запущен в конце 2018 года.

«Мы занимаемся тем, что формируем экологическое сознание подрастающего поколения»,
добавил Дмитрий Науменко.

Открытие «Парка будущего» приурочили к самой массовой экологической акции на планете «Час земли».

В Кисловодске открылся интерактивный познавательный центр «Парк будущего»
Видео: Дарья Шерстюкова / СКИА //