сб, 20 апр.
02:59
+11 °С, облачно

Туристы из Кисловодска смогут посетить республики Северного Кавказа на круизном поезде

15 марта 2022, 15:46ОбществоФото: СКИА // В Кисловодске планируют запустить круизный поезд «Жемчужина Кавказа»

Поезд-отель свяжет курортный город Ставропольского края с Адыгеей, Чечней, Дагестаном и Кабардино-Балкарией. Длительность каждого путешествия составит семь суток.

Как пишет СКИА, проект стартует 30 апреля и продлится около пяти месяцев. Во время путешествия пассажиры смогут посетить главные достопримечательности кавказских республик и насладиться местными красотами. 

В администрации Кисловодска подчеркнули, что подобный проект привлечет еще больше внимания к курорту. 

Подобный проект позволит познакомить с Кисловодском огромное количество туристов. Уверен, в ближайшие годы туристический поток в Кисловодск значительно увеличится, и подобные проекты способствуют популяризации нашего курорта ну российском рынке»,
рассказал глава города Евгений Моисеев.

Помимо этого, на днях власти курортного города Ставрополья обсудили предложения по развитию КМВ. Совместно с жителями Кисловодска планируют разработать платформу «Мои Кавминводы», где горожане смогут давать обратную связь по вопросам улучшения инфраструктуры. Также по поручению губернатора Владимира Владимирова на территории КМВ до 1 июля планируют реализовать ряд проектов по благоустройству. Работы выполнят за счёт курортного сбора. 

Авторы:Кристина Кузёма