пт, 26 апр.
04:06
+12 °С, ясно

Кисловодск добавил букву V в название города

15 марта 2022, 14:54ОбществоФото: Администрация Кисловодска // В названии Кисловодска временно появится буква V

Власти курорта решили поддержать российских военных, участвующих в спецоперации на территории Украины. В администрации города сообщили, букву «В» на стеле во въездной зоне временно поменяют на V.

До окончания специальной операции ВС РФ на Украине название города-курорта превратилось в «КислоVодск». Как рассказал мэр города Евгений Моисеев, жители Кисловодска вне зависимости от возраста, национальности и вероисповедания полностью поддерживают решение президента РФ Владимира Путина и солдат-миротворцев. 

Букву V, которая появится на стеле, будет в цветах георгиевской ленты. Градоначальник добавил, особенно символично то, что на стеле уже находится Орден Великой Отечественной войны, который город получил за подвиг своих медиков, спасавших жизни красноармейцев. 

Ранее в школах Кисловодска собрали полторы тонны гумпомощи для беженцев из Донбасса. Сейчас в регионе продолжается подготовка продуктов и вещей первой необходимости для вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР. Напомним, эта работа ведётся по инициативе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.