сб, 27 апр.
01:01
+13 °С, ясно

Над Кисловодском в День защитника Отечества развернули 25-метровые триколор и георгиевскую ленту

24 февраля 2022, 10:13ОбществоФото: Администрация Кисловодска // 25-метровые триколор и георгиевскую ленту развернули над Кисловодском в День защитника Отечества

Шествие с флагами России, Ставропольского края и Кисловодска состоялось от Колоннады до горы Красное Солнышко более пяти километров. В мероприятии приняли участие тысячи кисловодчан и гостей курорта.

Участники шествия покорили одну из самых высоких точек кисловодского парка — гору Красное Солнышко. Наверху покорителей вершины ждала полевая кухня с кашей и травяным чаем.

«Рад, что к нашему восхождению присоединились не только жители города, но и наши гости. В колонне с флагами России шло свыше 2 тысяч человек и каждый из них вместе с нами развернул флаг нашей страны. Над Кисловодском в этот день развевались георгиевская лента и флаг России, растянувшиеся на 25 метров»,
рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Также, 23 февраля, в Кисловодске прошло хоккейное шоу, посвященное Дню защитника Отечества. Товарищеский хоккейный матч состоялся между местным клубом «Нарзан» и пятигорской «Звездой».

Авторы:Алина Журавлёва