пт, 19 апр.
12:20
+19 °С, ясно

Новую дорогу к образовательному кластеру строят в Кисловодске

15 января 2022, 19:54ОбществоФото: администрация Кисловодска // Автопарковка и разворотный круг появится вблизи образовательного кластера в городе-курорте

Детский сад и школу возвели на улице Заозерной в городе-курорте Ставропольского края. Для удобства и безопасности местных жителей вблизи учреждений обустроят парковку и разворотный круг.

Напомним, детсад на 280 мест построили благодаря поддержке сенатора Анатолия Артамонова и губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Уже в январе учреждение откроет свои двери.

Рядом расположилась школа, где смогут обучаться 1000 ребят. В настоящее время подрядчик занимается облицовкой и утеплением фасада. К сентябрю здание планируют сдать в эксплуатацию.

Как отметили в администрации Кисловодска, специалисты строят новую дорогу к образовательному кластеру. Также предусмотрено создание автопарковки и разворотного круга.

«Наш новый образовательный кластер будет точкой стечения детей и их родителей, поэтому организация парковки и разворотного круга на дороге – одна из главных задач, которую нам необходимо решить для комфорта кисловодчан. Нельзя создавать заторы машин в этом районе, это не только создаст неудобства для родителей, но и может быть небезопасно для детей»,
подчеркнул глава Кисловодска Евгений Моисеев.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина