чт, 25 апр.
08:29
+16 °С, ясно

По проспекту Ленина в Кисловодске будут курсировать электромобили

14 января 2022, 10:19ОбществоФото: Эдуард Корниенко / СКИА // Электрокары начнут курсировать по проспекту Ленина в Кисловодске

Для удобства отдыхающих электрокары запустят по всей протяжённости проспекта Ленина в курортном городе Ставропольского края. Движение обычного транспорта здесь будет ограничено.

По сообщению администрации Кисловодска, односторонне движение будет организовано на участке от улицы Желябова до проспекта Дзержинского, а также на альтернативных улицах — Герцена, Санаторная и Софьи Перовской. Это позволит обеспечить удобный подъезд к школе № 1, курортной больница, отделу УФМС по городу Кисловодску и санаториям, расположенным на проспекте.

«Обновлённый проспект Ленина задумывался как второй Курортный бульвар, поэтому движение автотранспорта на прогулочной зоне должно быть минимальным или вовсе запрещено. Мы хотим учесть просьбы всех — и туристов и представителей санаториев — поэтому служебные машины и машины отдыхающих будут иметь возможность подъезда к здравницам по альтернативным улицам»,
сообщил глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Темпы работы на проспекте Ленина на днях оценил губернатор Владимир Владимиров. Напомним, что благоустройство объекта осуществляется за счёт федерального и краевого бюджетов.

Авторы:Анастасия Колмыкова