сб, 20 апр.
11:14
+16 °С, ясно

Губернатор Ставропольского края проинспектировал строительство объектов в Кисловодске

11 января 2022, 19:30ОбществоФото: Пресс-служба губернатора Ставропольского края / Владимир Владимиров посетил Кисловодск с рабочей поездкой

Глава региона проверил реконструкцию проспекта Ленина и возведение дворца спорта «Арена Кисловодск». Об этом сообщили в пресс-службе Владимира Владимирова.

Напомним, строительные работы в городе-курорте проходят в рамках нацпроектов, госпрограммы по развитию Северо-Кавказского федерального округа. В Кисловодске идёт реконструкция проспекта Ленина, благоустраивается Старое озеро, возводится дворец спорта «Арена Кисловодск» и Кисловодская городская больница, завершается строительство школы на 1000 мест и детского сада на 280 мест на улице Замковой. 

Наибольший объем работ предстоит выполнить на «Арене Кисловодск», где по проекту предусмотрено создание комплекса спортивных сооружений: ледовой арены, бассейнов, универсального спортивного игрового зала, локаций для скалолазания и бокса, зала силовой подготовки и спортивных единоборств. В настоящее время здесь осуществляется базовый цикл подготовительных конструкционных работ и вскоре начнётся строительство бассейна. 

«Необходимо предусмотреть создание здесь большой и удобной парковочной зоны. Для спортивной арены, где будут собираться тысячи людей, она очень нужна»,
отметил Владимир Владимиров.

Помимо этого глава региона посетил проспект Ленина, значительная часть которого уже обустроена. Владимиров высоко оценил темпы реконструкции и поручил подготовить предложения по благоустройству прилегающей к проспекту территории. 

Авторы:Виктор Швыдченко