пт, 29 март
00:26
+5 °С, ясно

В Кисловодске завершается строительство фонтана длиной 60 метров

10 января 2022, 14:41ОбществоФото: Администрация Кисловодска / Шестикаскадный фонтан длиной в 60 метров в городе-курорте

Работы над большой круглой чашей шестикаскадного фонтана уже завершены, возведение нижней части каскада находится на финальном этапе. Об этом сообщили в администрации города-курорта.

Объект располагается на проспекте Ленина. Фонтан станет одним из самых протяжённых в крае и единственным подобным в Кисловодске. В ближайшее время в фонтане смонтируют оборудование и насосы, сообщает «Победа26».   

Глава Железноводска Евгений Моисеев уверен, что новый фонтан станет одной из визитных карточек курорта. Он также добавил, что проспект Ленина —  совершенно новая прогулочная зона в историческом центре Кисловодска. 

«Вокруг — курортная зона, здравницы и исторические объекты. Благодаря поддержке губернатора края Владимира Владимирова и федеральных властей мы совершенствуем и расширяем курортную инфраструктуру, создаём дополнительные рекреационные зоны и променады для жителей и гостей Кисловодска»,
заключил глава Кисловодска.

Напомним, что по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в Кисловодске разработают проект благоустройства горы Кольцо. Средства на проведение работ выделят из регионального курортного сбора. 

Авторы:Виктор Швыдченко