чт, 25 апр.
03:12
+12 °С, ясно

В детсаду Предгорного округа завершается ремонт системы водоснабжения

8 января 2022, 16:30ОбществоФото: администрация Предгорного округа / В ставропольском детсаду обновили системы водоснабжения

Коммуникации обновили в дошкольном учреждении «Ручеёк» станицы Ессентукской Предгорного округа Ставропольского края. Детский сад построили в 1983 году.

Учреждение посещают более 200 ребят. Для их комфорта решили отремонтировать системы отопления и водоснабжения, которые почти за 40 лет значительно износились. Работы проводились во время зимних каникул.

«В 2021 году мы провели большую работу по модернизации систем водоснабжения, канализации и отопления в учебных заведениях округа. Она затронула сразу пять старейших школ Предгорья и два детских сада. В 2022 году мы намерены продолжать. Ремонт в детском саду «Ручеёк» в станице Ессентукской – только первый шаг в этом году. Всего планируется модернизировать системы отопления и водоотведения около десяти учебных заведений округа»,
рассказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Тем временем в Кисловодске и Пятигорске реконструировали две старинные школы. Работы прошли за счёт федерального и краевого бюджетов.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина