сб, 27 апр.
08:16
+18 °С, ясно

Пятигорск встретит Новый год с рекордным количеством украшенных парков и скверов

9 декабря 2021, 17:28Общество
Фото:

Город-курорт активно преображают к предстоящим праздникам. На центральной площади Пятигорска, возле здания мэрии, уже установили ёлку. Специалисты монтируют тематические арт-объекты и ряды новогодней ярмарки. В городе украшают микрорайоны, парки и скверы.

В администрации Пятигорска рассказали, что в этом году планируют побить рекорд по количеству декорированных городских территорий. К уже привычным локациям добавятся и новые, которые были недавно благоустроены.
«Новогоднее украшение появится в Эммануэлевском парке, Цветнике, на горе Горячей, в скверах “Тарханы”, Толстого, Лазаревском, Комсомольском парке, на бульваре Гагарина, в Константиногорском сквере на улице Тольятти, а также в сквере микрорайона “Квартал”», — сообщили в городской мэрии «Победе26».
Фонтаны будут работать зимой как светящиеся арт-объекты. Кроме того, в украшении Пятигорска примут участие и жители. Ранее глава города-курорта Дмитрий Ворошилов объявил конкурс на лучшее новогоднее оформление. Победителей ждёт приятный приз накануне праздника.
Авторы:Мила Гень