За два этапа действия программы были куплены путёвки в Ставропольский край на общую сумму в 800 миллионов рублей. При этом объём возвращённых гражданам средств превысил 150 миллионов рублей.
Регион входит в тройку наиболее популярных направлений для внутреннего туризма. С начала 2021 года здесь побывали уже 560 тысяч человек. Из них 300 тысяч посетили местные здравницы.
Действие программы туристского кешбэка продлили до 31 августа — соответствующее решение было принято Ростуризма. В Правительстве Ставропольского края сообщили, что к её текущему этапу присоединились 63 санатория, 26 гостиниц и 12 туроператоров региона.
Напомним, до 15 сентября ставропольцы также могут
воспользоваться «дестким» кешбэком. Получить частичный возврат средств можно за покупку путёвок в стационарные загородные учреждения круглосуточного пребывание, зарегистрированные в региональных реестрах организаций отдыха и оздоровления несовершеннолетних.
Авторы:Олег Касатонов