Всего с территории в семь гектаров вынесли почти тонну отходов. Главный эколог Кисловодска Инна Зекеева пояснила, что смысл экосубботника состоит в том, что собранный мусор будет отсортирован: пластик отправят на переработку, где он обретёт вторую жизнь.
Отметим, что марафон «Дни зелёных действий» будет проходить в городе-курорте на протяжении пяти недель. В следующую пятницу экоактивисты планируют очистить берег реки Березовки.
Сейчас в акции участвуют все территории Ставропольского края. Наряду с субботниками также проведут сбор макулатуры, просветительские мероприятия и мастер-классы по вторичной переработке мусора.