В администрации города-курорта прошло заседание антинаркотической комиссии. Среди главных вопросов — профилактика наркомании, пропаганда здорового образа жизни среди молодёжи и подростков.
По данным местных правоохранителей, ситуация с незаконным оборотом и употреблением запрещённых веществ остаётся нестабильной. К слову, только за время проведения операции «Мак»
выявлено 21 правонарушение.
В свою очередь работники образования ведут профилактическую работу с учащимися. Идёт подготовка к добровольному анонимному тестированию среди учеников школ и студентов. В прошлом году тест прошли 1199 подростков.
Помимо традиционных форм борьбы со злом наркомании, используют интерактивные формы профилактики. Так, 23 сентября, в день Ставропольского края, состоится «Зарядка с чемпионом».
Авторы:Дарья Шац