По задумке, акция «Утро Победы» призвана объединить всех тех, кто не имеет возможности поучаствовать в праздничных мероприятиях, проводимых на центральных улицах города. Поэтому торжества приходят во дворы города-курорта. Кстати, недавно жителей домов по улице Фоменко
пригласили на импровизированный концертный зал под открытым небом.