Информационный портал «Победа26» сообщал, что инцидент был зафиксирован кисловодчанкой на улице Цандера. Она проходила мимо памятника и увидела происходившее. Тогда женщина высказала своё возмущение и потребовала прекратить неподобающее поведение. В ответ молодёжь начала ей грубить. После этого гражданка приняла решение сфотографировать юных хамов и выложить в Интернет, где итоги своего воспитания увидели бы их родители и учителя.