02:59
+21 °С, ясно

Ставропольские гандболистки не смогли форсировать «Кубань»

2 ноября 2016, 10:31Общество

Неудачно съездили в Краснодар гандболистки команды «Ставрополье-СКФУ». В очередном матче чемпионата России в суперлиге наши землячки уступили хозяйкам из «Кубани».

Дружина, ведомая главным тренером сборной России Евгением Трефиловым, захватила преимущество с первых минут, и к перерыву оформила отрыв в восемь баллов – 21:13. Несмотря на все попытки, гостьи так и не смогли переломить ход событий, и финальная сирена зафиксировала победу фавориток со счетом 41:25.
Ложкой меда в бочке дегтя для девушек из «Града креста» стала результативность Екатерины Баркаловой, которая забила в неприятельские ворота семь мячей и была признана лучшим бомбардиром встречи – наряду с кубанским снайпером Полиной Кузнецовой, которая также отличилась семь раз.
Следующий поединок национального первенства воспитанницы заслуженного тренера РФ Виталия Волынченко проведет уже сегодня в Майкопе. Соперницами ставропольских мастериц ручного мяча станут любимицы местной публики из клуба «АГУ-Адыиф».
Авторы:Алина Орлова