В ближайшее воскресенье, 24 июля, в столице СКФО начнётся второй чемпионат профмастерства среди работников дорожного строительства. Действо начнётся в 9:30.
Организатор профессионального чемпионата дорожников — Росавтодор. В состязаниях будут участвовать не только ставропольские специалисты. Своих дорожных мастеров на чемпионат отправили представители КБР, КЧР, Чечни и других северокавказских регионов.
Участники чемпионата пройдут испытания на скорость (будут маневрировать на самосвале), пройдут на автогрейдере участок с препятствиями, а затем виртуозно собьют блоки с пеньков передним отвалом грейдера. Специалистам предстоит также показать класс на фронтальном погрузчике: пройти «змейку» с множеством поворотов.
Следующий конкурс будет теоретическим. Он называется «Самый умный». Дорожникам предстоит ответить на вопросы, связанные с их ежедневной работой. Лучший в теории и практике станет победителем и получит подарок. Зрители смогут выбрать своего «любимчика», который будет награждён отдельным призом.
Победители ставропольского этапа отправятся защищать честь региона на чемпионат в Сочи.
Авторы:Алина Орлова