ср, 25 июнь
11:42
+22 °С, ясно

Открытым переломом бедра закончилось лихачество молодого ставропольца

11 июля 2016, 15:27Общество
Фото:

По информации регионального управления ГИБДД, в Ставрополе во время ДТП пострадал водитель иномарки. За нарушение скоростного режима он фактически наказал сам себя — с тяжелейшей травмой он отправился в больницу.

Молодой человек 26 лет за два года более 10 раз был замечен в лихачестве и получал штрафы. Если во время аварии в его крови был алкоголь, это установят эксперты по результатам анализов биоматериала.
Авария случилась ещё 8 июля, но её подробности стали известны только сегодня. ДТП произошло в 8:30 на участке улицы Лермонтова между перекрёстками с Ломоносова и Краснофлотской.
На этом участке городской дороги установлены специальные удерживающие ограждения, чтобы обезопасить пешеходов от подобных ситуаций с лихачами. Молодой человек на своём BMW ехал очень быстро и с управлением не справился. Автомобиль вылетел на бордюр и снёс несколько метров ограждающей решётки на разделительной полосе.
По счастью, в салоне иномарки не оказалось никого, кроме водителя. Он сам получил открытый перелом бедра. От более серьёзных травм лихача спас пристёгнутый ремень.
Около месяца назад в Ставропольском крае другой молодой лихач на BMW стал виновником аварии
Авторы:Алина Орлова