20 июня в Ставропольском крае прошли последние экзамены основного этапа аттестации – по физике и химии. В общей сложности свои знания подтвердили более 5 тысяч человек. Всего в регионе работало свыше 40 пунктов.
Как отметил министр образования и молодежной политики Ставропольского края Евгений Козюра, именно естественно-научные предметы стали наиболее востребованы среди выпускников.
На написание экзамена по физике школьникам давали 3 часа 55 минут. За это время ребятам нужно было выполнить 32 задания. На решение 40 заданий по химии выпускники получили на 25 минут меньше. Экзаменующиеся могли пользоваться непрограммируемыми калькуляторами.
Работа одного участника экзамена по физики была аннулирована из-за того, что тот нарушил правила проведения экзамена. Остальные смогут узнать свои результаты не позднее 4 июля.
Авторы:Елена Татаринова