Правоохранители Пятигорска установили личности причастных к краже 640 тысяч рублей из кабинета руководителя одного из местных предприятий. Ими оказались два сотрудника.
Работники фирмы совершили кражу в феврале. Они додумались сделать дубликаты ключей от директорского кабинета. Затем они незаметно проникли в родное учреждение, вскрыли кабинет и забрали оттуда деньги. О факте кражи полицейские узнали после того, как из этого же учреждения
сообщили о краже сейфа.
Полицейские выяснили: сотрудники пробрались на предприятие. Дверь в бухгалтерию выломали и похитили оттуда сейф. Думали, вероятно, что в нём спрятаны деньги. Оказалось — бухгалтера хранили под замком трудовые книжки.
Сначала сотрудники полиции нашли похитителей трудовых книжек. Потом выяснилось, что на предприятии пропадали и деньги. Сейчас в отношении трёх работников компании — двух жителей Предгорного района и пятигорчанина — возбуждены уголовные дела.
Авторы:Алина Орлова