вт, 30 апр.
12:36
+11 °С, облачно

Кража недорогих вещей привела пятигорчан на скамью подсудимых

17 июня 2016, 16:28Общество
Фото:

Правоохранители Ставропольского края сообщают: нередко злоумышленники идут на преступление ради незначительной выгоды. Причём найти неудачливых воришек для сотрудников полиции оказывается нетрудно.

За последние дни полицейские Пятигорска раскрыли сразу два хищения. В первом случае подозревают 47-летнего жителя города-курорта. Правоохранители считают, что он влез в чужой дом и похитил из него несколько вещей, которые владелец оценил в 27 тысяч рублей. Подозреваемого установили и нашли. Ранее он уже был судим.
Вторым объектом кражи стали ещё более незамысловатые предметы. Ими оказались три короба с приборами для консервации фруктов и овощей. Как предполагают правоохранители, их стащила со двора местного жителя 28-летняя соседка. Её цель была в том, чтобы продать награбленное и выручить денег. Похищенные коробки полицейские нашли и изъяли. После необходимых следственных действий их вернут владельцу.
Напомним, недавно в Пятигорске раскрыли кражу. Добычей воров, пробравшихся в бухгалтерию собственного предприятия, стали трудовые книжки коллег.
Авторы:Алина Орлова