Семь ставропольских выпускников удалены с ЕГЭ за списывание
3 июня 2016, 16:47 Общество
За использование во время выпускных испытаний сотовых телефонов и шпаргалок были аннулированы работы семи одиннадцатиклассников.
На Ставрополье снизилось число списываний на ЕГЭ. Статистика показывает, что школьники стали более ответственно подходить к сдаче экзаменов. Если в прошлом и позапрошлом годах за такой же период было аннулировано по 11 работ, то в текущем – семь.
Шестеро выпускников удалили с ЕГЭ по русскому языку. Ещё одну работу аннулировали после финальных испытаний по географии и литературе.
После того как сотрудники Рособрнадзора отсмотрят все записи с видеокамер, установленных в пунктах сдачи ЕГЭ, общее количество дисквалифицированных работ может вырасти.
Продлятся основные выпускные испытания до 20 июня. Пересдать ЕГЭ можно будет только в следующем году.