сб, 18 июль
09:38
+19 °С, облачно

Виновником ДТП в Кисловодске стал молодой лихач из соседней республики

31 мая 2016, 11:38Общество
Фото:

В Кисловодске 30 мая произошло ДТП, в результате которого столкнулись три машины, и два человека получили травмы. Непосредственной причиной столкновения стало несоблюдение дистанции.

Согласно данным регионального управления ГИБДД, молодой человек 20 лет ехал по улицам Кисловодска на своей «Тойоте». Вероятно, к происходящему на дороге он оказался совершенно невнимателен. Потому что около 15 часов его авто с большой инерцией врезалось в заднюю часть отечественного ВАЗа. В этот момент лихач ехал от проспекта Победы и двигался в сторону посёлка Мирного. От удара ВАЗ серьёзно тряхнуло и вынесло на «встречку». А там отечественная легковушка столкнулась с японским автомобилем «Лексус».
Водитель ВАЗа и пассажир «Лексуса» отправились в больницу с ушибами. Сам 20-летний виновник ДТП смог обойтись без помощи врачей Кисловодской ЦРБ. Молодой человек живёт в Карачаево-Черкесии. Он за рулём два года, и за этот короткий срок уже не раз попадался правоохранителям, поскольку нарушал правила. За ним числится 20 штрафов.
Напомним, около двух недель назад на проспекте Победы произошло похожее ДТП. Его спровоцировал другой 20-летний лихач. 
Авторы:Алина Орлова