Третьекурсник СтГАУ Фёдор Завялик одержал победу в IV Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
В блоке «Технологии будущего» молодой человек справился с заданием раньше всех на 47 минут. А его отрыв от ближайшего соперника составил 40 баллов. Фёдор, как и другие участники конкурса, за 28 часов разработал 3D-модель кофе-машины, а затем по чертежам изготовил её функциональный прототип.
Эксперты оценивали работу участников чемпионата по более чем 250 критериям.
Фёдор Завялик возглавляет в родном вузе «Школу цифровых 3D-технологий для школьников», которая работает при Центре молодёжного инновационного творчества FabLab «ВЕКТОР».
Теперь ставропольский студент войдёт в сборную России на чемпионатах Европы EuroSkills и мира WorldSkills Abu Dhabi 2017.
Авторы:Наталья Саенко