вт, 15 июль
21:45
+22 °С, облачно

В Ставропольском крае виновник ДТП напился после аварии

21 мая 2016, 13:40Общество
Фото:

Происшествие случилось на 57 километре дороги из Светлограда в Будённовск в границах Благодарненского района. Водитель отечественного автомобиля выехал на встречку и столкнулся с дорогой иномаркой. Стресс после аварии мужчина решил снять алкоголем.

По предварительной версии, владелец недорогого авто российского производства выехал на встречную полосу в месте, где движущиеся в разных направлениях потоки машин разделяла сплошная линия разметки. То есть, уже злостно нарушил правила. 
Обгон в нарушение правил привёл к столкновению с автомобилем «Мерседес Бенц». Удар был настолько сильным, что иномарка завалилась на бок. По счастливой случайности, а возможно – в результате чёткой работы средств пассивной безопасности автомобиля, в «Мерседесе» никто не погиб. За помощью к медикам обратился пассажир иномарки, у него была травмирована голень.  
Нарушивший правила водитель оказался жителем села Шишкино Благодарненского района. Когда 35-летний мужчина увидел, что натворил, он решил снять нервное напряжение порцией алкоголя. Правила дорожного движения делать это категорически запрещают, поскольку таким образом водители могут пытаться скрыть тот факт, что за рулём они находились в состоянии опьянения. 
Теперь виновнику ДТП предстоит отвечать не только за последствия аварии. Выпив, он нарушил административное законодательство, и ему грозит заплатить штраф 30 тысяч рублей и лишиться прав на срок до двух лет. 
Напомним, недавно в Кисловодске произошло ДТП, причиной которого стала невнимательность водителя. 
Авторы:Алина Орлова