Городская комиссия по профилактике правонарушений всерьёз озаботилась вопросами безопасности при организации детского отдыха и массовых мероприятий. Соответствующие вопросы недавно обсуждались на одном из заседаний комиссии.
По итогам обсуждения было принято решение усилить меры безопасности по нескольким направлениям. Во-первых, более серьёзно в городе-курорте будут подходить к вопросам организации детского отдыха и безопасности ребят во время перевозок.
Начальник управления образования администрации Кисловодска В. Дементьева сообщила, как осуществляется профилактика правонарушений среди несовершеннолетних. Она пояснила, что для этого не только проводятся личные беседы с детьми, но и создаются спортивные секции, развиваются клубы по интересам. Более того, сам формат работы образовательных учреждений в режиме детских лагерей во время каникул также помогает организовать отдых детей, предотвратить безнадзорность.
Отдельно участники встречи обсудили вопросы безопасности при проведении последних звонков и выпускных вечеров в школах.
Напомним, недавно кисловодская молодёжь показала свою сплочённость и нравственное отношение к памяти погибших участников Великой Отечественной войны. Молодые ребята
провели акцию возле мемориала «Вечный огонь».
Авторы:Алина Орлова