Чиновники поблагодарили фронтовиков за их стойкость и храбрость, проявленные в годы борьбы с нацистами и пожелали здоровья и долголетия. Вместе с участниками войны награды также получили несовершеннолетние узники концлагерей, дети войны и жители блокадного Ленинграда.