пт, 27 март
14:47
+9 °С, облачно

Десятиклассница из Кисловодска стала призёром олимпиады по МКХ

16 марта , 09:58Образование Фото: ИА «Победа26»

Ученица 10 класса МБОУ лицей №8 Кисловодска вошла в число призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по мировой художественной культуре. Об этом сообщает глава города Евгений Моисеев.

Виолетта Федоренко показывает высокие результаты на школьных и муниципальных олимпиадах. Девушка увлекается музыкой, любит рисовать. Она также является старостой лицея.

Свободное от учёбы время кисловодчанка занимается в художественной школе имени Н. А. Ярошенко. Она много раз становилась победителем и призёром конкурсов различного уровня.

Глава города Евгений Моисеев поздравил жительницу с достижением. Он пожелал не останавливаться на достигнутом, всегда верить в свои силы и покорять новые вершины.

Ранее сообщалось, что в Кисловодске завершается строительство культурного центра на 1800 мест. Курирует направление министерство архитектуры и строительства Ставрополья при поддержке губернатора Владимира Владимирова. 

Авторы:Анастасия Михайловская