Музей школы Кисловодска вышел в финал федконкурса диорам— глава Ставрополья

24 июня , 17:01 Культура

Школа №22 Кисловодска вышла в финал Всероссийского конкурса «Военно-исторические диорамы: история в деталях». Комнату Боевой славы учреждение признали победителем региональной стадии состязания, сообщает глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Конкурс проводит партия «Единая Россия» по проекту «Историческая память». Заявки на краевую стадию подали 34 учреждения. Им нужно было сделать макет-сцену, отражающую страницы военной истории России. Кроме того, участникам следовало подготовить презентацию о диораме и снять видеоролик о том, как создавали макет — от задумки до готового результата.

По итогу в числе победителей конкурса оказалась комната Боевой славы школы № 22 Кисловодска. Всем лауреатам выдали грамоты. Теперь учреждениям предстоит поучаствовать в финальной части состязания.

Ранее стало известно, что в «Школе 21» стартовал первый летний интенсив. Губернатор Владимир Владимиров сообщал, что образовательный кампус поможет привлечь в регион квалифицированных специалистов в сфере IT.

#кисловодск #музей