ср, 24 апр.
10:57
+13 °С, ясно

Триллер «Трасса» снимают в Кисловодске

16 мая 2023, 10:58КультураФото: Пресс-служба администрации Кисловодска / Новый триллер снимают на Курортном бульваре

Очередные киносъёмки прошли на Курортном бульваре в Кисловодске, сообщил глава города Евгений Моисеев.

В самом сердце Кисловодска снимают сериал «Трасса» — десятисерийный триллер о судье Светлане из Санкт-Петербурга, которая ищет пропавшую приёмную дочь. Героиня узнает, что за исчезновениями подростков стоит целая сеть злоумышленников. Другая героиня, Эльвира, расследует преступление, совершённое на курорте. По сюжету, девочка-подросток убила свою семью.

По сюжету триллера, следователь Эльвира разбирается с убийством, которое совершила 13-летняя девочка
Фото: Пресс-служба администрации Кисловодска

Съёмки пройдут не только в Кисловодске, но и в соседних Ессентуках и Пятигорске. Их ведёт режиссёр Душан Глигоров, автор сценария и один из продюсеров — Олег Маловичко. Также в продюсерском составе Александр Цекало и Иван Самохвалов. Этот же коллектив работал над «Химерой» и «Хрустальным». Среди актёров — Карина Разумовская, Анна Михалкова, Елизавета Ищенко, Александр Ильин, Семён Серзин, Алексей Фатеев.

Ранее Кисловодск показали в телесюжете о 220-летии КМВ на «России 1». Глава Ставрополья Владимир Владимиров не только призывает подчинённых популяризировать курорты Кавказских Минеральных Вод, но и лично рассказывает об их преимуществах в федеральных средствах массовой информации. 

Авторы:Виктория Ветер