пт, 29 март
13:50
+18 °С, ясно

Небольшие праздничные мероприятия проведут в честь 220-летия КМВ в Кисловодске

27 апреля 2023, 17:54КультураФото: Людмила Чифликлий / ИА «Победа26» / Вторую цирковую кавалькаду организуют в Кисловодске в честь 220-летия Кавминвод

Масштабные мероприятия, приуроченные к 220-летию КМВ в Кисловодске решили отменить, но в городе будут проводить небольшие мероприятия, чтобы сохранить праздничную атмосферу. Подробностями с корреспондентом ИА «Победа26» поделился глава местной администрации Евгений Моисеев.

В 2023 году курортам Кавминвод исполнилось 220 лет. В Кисловодске к празднованию этой даты планировали провести 12 масштабных мероприятий. В связи с проведением СВО от шумных гуляний решили отказаться. Но городские власти будут проводить небольшие и уютные мероприятия, чтобы сохранить праздничную атмосферу города. Так, планируется организовать 3D-мэппинг, который пройдёт, как и в 2022 году, на проспекте Ленина.

«В этот раз он посвящён патриотизму, любви к нашей стране, нашему городу»,

— поделился глава городской администрации.

Фото с пресс-конференции в Кисловодском городском цирке
Фото: Людмила Чифликлий / ИА «Победа26»

Запоминающееся зрелище администрация города организует совместно с Кисловодским городским цирком: на улицах курорта летом во второй раз появится цирковая кавалькада — артисты и дрессированные животные устроят бесплатное шоу.

«Возможно, в программе даже появятся слоны. Но пока не будем раскрывать всех секретов»,

— добавил Евгений Моисеев.

К числу маленьких и уютных мероприятий относятся цирковые выступления. Сейчас в город приехала труппа артистов с опереттой «Одиссея», поставленную при помощи цирковых номеров. В этом шоу артисты продемонстрируют акробатическую программу в воздухе и на воде. Её сюжет основан на жизни героя греческих мифов Одиссея.

В Кисловодск приехала цирковая труппа с опереттой «Одиссея»
Фото: Людмила Чифликлий / ИА «Победа26»

Частью цирковой программы станет демонстрация человеческой силы: один из артистов на глазах зрителей лопнет грелку, самостоятельно надув её при помощи своих лёгких.

Циркач на глазах зрителей лопнет грелку
Видео: Людмила Чифликлий / ИА «Победа26»

Ранее мы сообщали, что глава Ставрополья Владимир Владимиров поручил провести мероприятия, посвящённые 9 Мая, с соблюдением всех мер безопасности.

Авторы:Людмила Чифликлий