вт, 23 апр.
18:58
+18 °С, ясно

Юные жители Кисловодска посвятили песни и танцы участникам спецоперации

17 апреля 2023, 10:05КультураФото: Пресс-служба администрации Кисловодска / На сцену музыкальной школы вышли 150 дошколят

Фестиваль «Культурное наследие России и патриотическое воспитание» провели в Кисловодске, сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.

На празднике в честь героев специальной военной операции выступили ребята из 12 городских детских садов. Воспитанники выпускных групп вышли на сцену музыкальной школы имени Сергея Рахманинова с песнями и танцами. В праздничном концерте участвовали 150 человек.

«Спасибо организаторам, воспитателям детских садов и, конечно, юным артистам. Это был настоящий праздник творчества с душевной музыкой и потрясающими костюмами. Ребята исполнили песни «Девочка Россия», «Дорогами поколений», «Ты живи, моя Россия» и другие, посвятив их нашим военнослужащим. У некоторых из них папы сейчас защищают Родину»,

— сказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Ранее участникам СВО отправили из Кисловодска более 4000 пасхальных куличей в цветах российского триколора. Губернатор Владимир Владимиров рассказал в субботу, 15 апреля, что бойцы получили праздничные угощения.

Авторы:Виктория Ветер