ср, 01 май
02:26
+8 °С, облачно

В Кисловодске наведут порядок с вывозом мусора

2 марта 2017, 12:41Экономика
Фото:

Ситуация с вывозом бытовых отходов в курортном городе близка к стабилизации. Новая компания «ИП Дворников» начала работу на территории Кисловодска.

Помимо новых контейнеров для бытовых отходов, мусоровывозящей техники и налаженного графика вывоза мусора, жителей также обрадовала новость о снижении тарифной стоимости данной услуги.
В настоящее время стоимость вывоза мусора для владельцев частных домов обходится в 100 рублей, а собственники жилья в многоквартирных домах платят 88 рублей. Нынешняя сумма практически на 25 рублей ниже той, которую предлагала предыдущая организация по вывозу мусора. По словам главы города Александра Курбатова, жители могут не беспокоиться, ведь договоры, заключённые между горожанами и ООО «Арго», остаются действительными.
Сообщатся, что с 17 февраля ИП «Дворников» будет работать в частном секторе по графику «Экогород», осуществлять оперативные выезды для бесплатного сбора мусора и следить за поддержанием чистоты на придомовых территориях. В настоящее время с жителями города проводятся разъяснительные беседы, планируется наладить работу СМС-рассылки и кол-центра, куда можно позвонить по номеру 5-50-20.
Напомним, что в прошлом году 200 жителей Кисловодска приняли участие в субботнике вблизи Старого озера.
Авторы:Кира Лютова